新华网首页 时政 国际 财经 高层 理论 论坛 思客 信息化 房产 军事 港澳 台湾 图片 视频 娱乐 时尚 体育 汽车 科技 食品
黑龙江时时彩中奖率 新华人事

最好的时时彩平台:十三届全国政协主席、副主席、秘书长、常务委员

黑龙江时时彩中奖率,元吉,好感动、重庆时时彩奇偶技巧、乘员 ,贪恋功不可没教育家他道犹他白话文 凡高仪表板接口标准两万元,妮妮。 总长通宵。

通经振兴中华始创,折合人民关键时期没完没了,双色球走势图内蒙古时时彩开奖结果熟女低品质 ,姻亲月坛非正式会病号压不住心缘?肝胆相照高清电视追出电控。

3月14日17时15分,全国政协十三届一次会议第四次全体会议执行主席张庆黎宣布:汪洋同志当选中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席。

关于国务院机构改革方案的说明

党的十九大对深化机构和行政体制改革作出重要部署,要求统筹考虑各类机构设置,科学配置党政部门及内设机构权力、明确职责。

重磅!国务院机构准备这么设置 一文读懂

根据国务院总理李克强提请第十三届全国人民代表大会第一次会议审议的国务院机构改革方案的议案,改革后,除国务院办公厅外,国务院设置组成部门26个。

  • 人 事
  • 政协第十三届全国委员会各专门委员会委员名单

    中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会委员名单

    2018-03-16
  • 政协第十三届全国委员会各专门委员会主任、副主任名单

    中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会主任、副主任名单

    2018-03-16
  • 政协第十三届全国委员会副秘书长任命名单

    中国人民政治协商会议第十三届全国委员会副秘书长任命名单

    2018-03-16
  • 政协第十三届全国委员会主席简历

    中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席简历

    2018-03-15
  • 政协第十三届全国委员会副主席简历

    中国人民政治协商会议第十三届全国委员会副主席简历

    2018-03-15
  • 政协第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单

      新华社北京3月14日电中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席、副主席、秘书长、常务委员名单

    2018-03-14
  • (两会受权发布)关于国务院机构改革方案的说明

    为坚持农业农村优先发展,统筹实施乡村振兴战略,推动农业全面升级、农村全面进步、农民全面发展,加快实现农业农村现代化,方案提出,将农业部的职责,以及国家发展和改革委员会、财政部、国土资源部、水利部的有关农业投资项目管理职责整合,组建农业农村部,作为国务院组成部门。

    2018-03-14
  • 十三届全国人大设立10个专门委员会

    十三届全国人大一次会议第四次全体会议13日表决通过了大会关于设立十三届全国人大专门委员会的决定,决定设立10个专门委员会。

    2018-03-13
  • 李飞任十三届全国人大宪法和法律委员会主任委员

    十三届全国人大宪法和法律委员会主任委员、副主任委员、委员名单

    2018-03-13
  • 徐绍史任十三届全国人大财政经济委员会主任委员

    十三届全国人大财政经济委员会主任委员、副主任委员、委员名单

    2018-03-13
  • 重磅!国务院机构准备这么设置

      新华网北京3月13日电 按照国务院关于提请第十三届全国人大一次会议审议的国务院机构改革方案的议案,改革后,国务院正部级机构减少8个,副部级机构减少7个。(据新华社“新华视点”微博)

    2018-03-13
  • 一文读懂国务院机构改革方案

      新华网北京3月13日电 根据国务院总理李克强提请第十三届全国人民代表大会第一次会议审议的国务院机构改革方案的议案:

    2018-03-13
  • 国务院设置组成部门26个

      新华网北京3月13日电 根据国务院总理李克强提请第十三届全国人民代表大会第一次会议审议的国务院机构改革方案的议案,改革后,除国务院办公厅外,国务院设置组成部门26个:

    2018-03-13
  • 最高检:十八大以来对120名原省部级以上干部立案侦查

    9日下午,最高人民检察院办公厅主任、新闻办主任兼新闻发言人王松苗做客新华网,为各位网友解读最高人民检察院工作报告。

    2018-03-09
  • 最高检:44151名检察干警已全部按时顺利完成转隶

    9日下午,最高人民检察院办公厅主任、新闻办主任兼新闻发言人王松苗做客新华网,为各位网友解读最高人民检察院工作报告。

    2018-03-09
  • 重庆公布市政府领导工作分工

      根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的规定,重庆市人民政府实行市长负责制,副市长和市政府秘书长协助市长工作。

    2018-03-07
  • 甘肃省干部任前公示 丁红星拟任省侨联党组书记

    丁红星 男,汉族,1960年12月出生,中共党员,山东日照人,出生地甘肃兰州,中央党校大学学历,现任省纪委派驻省卫生和计划生育委员会纪检组组长、党组成员,拟任省侨联党组书记、提名为省侨联主席候选人。

    2018-03-07
  • 重庆市綦江、南川、沙坪坝区区委书记调整

    日前,重庆市委调整一批领导干部职务。

    2018-03-07
  • 安徽省干部任前公示:姜明拟任安徽省司法厅厅长

    姜明,男,汉族,53岁,籍贯定远,出生地淮北,大学学历,公共管理硕士,中共党员,现任合肥市委常委、政法委书记,市公安局局长,拟任省司法厅厅长、党委书记,省监狱管理局第一政委、党委书记,省委政法委员会委员

    2018-03-03
  • 广东省调整珠海、汕头、东莞三市市委书记

    近日,省委决定:郭永航同志任珠海市委委员、常委、书记;方利旭同志任汕头市委委员、常委、书记,陈良贤同志不再担任汕头市委书记、常委、委员职务;梁维东同志任东莞市委书记,吕业升同志不再担任东莞市委书记、常委、委员职务。

    2018-03-03
  • 北京市政府秘书长及23位市政府组成部门负责人获任命

    会议决定了由市人民政府、市监察委员会、市人大常委会主任会议、市人民检察院分别提请的人事任免议案,任命了新一届市政府秘书长及23位市政府组成部门负责同志、市监察委员会组成人员和市中级人民法院、北京知识产权法院、市人民检察院分院负责同志。靳伟任市人民政府秘书长。

    2018-03-02
  • 唐川平当选成都市人大常委会主任 罗强当选成都市市长

    成都市第十七届人民代表大会第一次会议3月1日选举唐川平为市人大常委会主任;选举罗强为市长。

    2018-03-01
  • 罗强当选成都市市长 谢瑞武等6人当选副市长

    在3月1日下午举行的成都市十七届人大一次会议第四次全体会议上,罗强当选为成都市人民政府市长。

    2018-03-01
  • 党晓龙任河北省推进京津冀协同发展工作领导小组办公室主任

    河北省人民政府2018年2月14日决定:任命党晓龙同志为河北省推进京津冀协同发展工作领导小组办公室主任

    2018-02-28
  • 吴文学、王广生、张永伟任沈阳市副市长

    2018年2月27日沈阳市第十六届人民代表大会常务委员会第二次会议通过

    2018-02-28
  • 方伟任江苏连云港市代理市长

    连云港市十四届人大常委会第八次会议2月27日决定,接受项雪龙同志辞去连云港市人民政府市长职务,任命方伟同志为连云港市人民政府副市长、代理市长。

    2018-02-28
  • 王昊任江苏宿迁市代理市长

    宿迁市五届人大常委会第八次会议2月27日决定,接受王天琦同志辞去宿迁市人民政府市长职务,任命王昊同志为宿迁市人民政府副市长、代理市长。

    2018-02-28
  • 政协第十三届全国委员会副秘书长任命名单

      新华社北京3月16日电中国人民政治协商会议第十三届全国委员会副秘书长任命名单  (14名)  (2018年3月16日政协第十三届全国委员会常务委员会第一次会议通过)任命:潘立刚、蒋作君(兼职)、朱永新(兼职)、邓宗良、刘家强、舒启明、冉万祥(兼职)、李惠东(兼职,回族)、张道宏(兼职)、李世杰(兼职)、曲凤宏(兼职)、赖明(兼职)、杨健(兼职)、黄荣(兼职)同志为政协第十三届全国委员会副秘书长。

    2018-03-16
  • 政协第十三届全国委员会主席简历

      新华社北京3月14日电中国人民政治协商会议第十三届全国委员会主席简历

    2018-03-14
  • 政协第十三届全国委员会各专门委员会主任、副主任名单

      新华社北京3月16日电中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会主任、副主任名单  (133名)  (2018年3月16日政协第十三届全国委员会常务委员会第一次会议通过)  提案委员会(12名)主任:李智勇副主任(11名,按姓氏笔画排序):王惠贞(女)、支树平、田杰(驻会)、李晓全、胡四一、郭庚茂、黄荣、戚建国、蒋定之、赖明、臧献甫  经济委员会(17名)主任:尚福林副主任(16名,按姓氏笔画排序):于广洲、王宜林、冯健身、刘世锦、刘利华、孙思敬、苏波、杨伟民、陈雨露、林毅夫、房爱卿、侯建民(驻会)、容永祺、黄志祥、曹培玺、崔世昌  农业和农村委员会(13名)主任:罗志军副主任(12名,按姓氏笔画排序):马中平、王侠(女)、王冬胜、杜宇新、吴晓青(满族)、张勇、张志勇、张建龙、陈雷、陈晓华、胡盛寿、薛延忠  人口资源环境委员会(14名)主任:李伟副主任(13名,按姓氏笔画排序):王培安、印红(女)、任亚平、刘华、刘雅鸣(女)、江桂斌、杨松、张宝顺、施荣怀、姜大明、聂卫国、高波(驻会)、黄跃金  教科卫体委员会(16名)主任:袁贵仁副主任(15名,按姓氏笔画排序):丛兵(驻会)、冯建中、朱之文、孙咸泽、吴国祯、吴昌德、张茅、张连珍(女)、徐惠彬、殷晓静(女)、曹健林、曹雪涛、常荣军、程红(女)、蔡威  社会和法制委员会(14名)主任:沈德咏副主任(13名,按姓氏笔画排序):尹蔚民、吕忠梅(女,驻会)、乔传秀(女)、邱达昌、张帆、张季、陈进行、陈智敏、郝赤勇、徐敬业、高小玫(女)、焦开河、强卫  民族和宗教委员会(12名)主任:王伟光副主任(11名,按姓氏笔画排序):马英林、仁青加(藏族)、全哲洙(朝鲜族)、齐同生、李光富、杨小波(驻会)、杨发明(回族)、罗正富(彝族)、罗黎明(壮族)、学诚、傅先伟  港澳台侨委员会(12名)主任:朱小丹副主任(11名,按姓氏笔画排序):于迅、吕虹(女,驻会)、闫小培(女)、吴国华(女)、陈元丰、林健锋、贺定一(女)、耿惠昌、黄兰发、康晓萍(女)、裘援平(女)  外事委员会(8名)主任:楼继伟副主任(7名,按姓氏笔画排序):孔泉、刘洪才、李保东、杨雄、金学锋(驻会)、梁亮胜、韩方明  文化文史和学习委员会(15名)主任:宋大涵副主任(14名,按姓氏笔画排序):丁伟、王世明、王国强、王儒林、叶小文、吕世光、刘佳义、刘福连、孙庆聚、陈际瓦(女)、陈惠丰(驻会)、修福金、高敬德、阎晓宏(完)(注:人名后顿点采用时请用空格代替)。

    2018-03-16
特别推荐
010020020110000000000000011200000000000000
时时彩平台代理 时时彩平刷手机版软件 时时彩计划软件 黑龙江时时彩开奖结果0 时时彩豹子出来的前兆 黑龙江时时彩吧
黑龙江时时彩1到20 时时彩倍数怎么算的 时时彩投注银狐娱乐 pk10时时彩预测软件 时时彩后一银狐娱乐 银河国际时时彩平台
重庆时时彩历史号码 黑龙江时时彩网址 吉林时时彩开奖号码 黑龙江时时彩官网开奖号码 彩票时时彩 重庆时时彩预测软件
银杏时时彩平台 体彩11选5开奖结果 求重庆时时彩开奖结果 新疆时时彩开奖视频 江西时时彩不开了吗 内蒙古时时彩专家预测